Произведен монтаж свечи высотой 30 метров.

В мае заказчик произвел монтаж на складе нефтепродуктов, выполненную по нашим чертежам и изготовленную нами, свечу рассеивания.

Уникальностью данного проекта являлась большая высота свечи, без применения растяжек. Необходимость организации затвора паров(газов) для предотвращения обратного тока транспортируемого продукта. Гидрозатвор также используется, как превентивная мера предотвращения распространения огня в трубе.

Очень приятно что наши проекты реализуются. От проекта и эскиза до реализации. На фото справа модель оборудования, слева их реально смонтированный прототип:

Свободно стоящая свеча, закрепленная в башне, которая представляет  собой пространственную трехгранную ферму с поясами и решеткой из угловых равнополочных прокатных профилей.

Назначение свечи- рассеивание  паров легких нефтепродуктов в атмосфере.

Свеча комплектуется дополнительным оборудованием- гидрозатвором. При эксплуатации гидрозатвора необходимо следить за уровнем запирающей жидкости. Своевременно производить очистку внутренней полости гидрозатвора.

Верхний уровень  гидрозатвора соответствует сопротивлению в гидрозатворе 0,0025МПа. Нижний уровень гидрозатвора соответствует 0,001МПа. Расчет уровней произведен для керосина. Возможно использование других запорных жидкостей, в этом случае надо отградуировать нижний и верхний уровень для используемой жидкости.

Рекомендуется использование незамерзающих жидкостей, с случае использования замерзающих запорных жидкостей необходимо утеплить гидрозатвор и обеспечить подогрев жидкости.

Гидрозатвор комплектуется дроссельной шайбой, которая служит для недопущения превышения давления в гидрозатворе сверх допустимого 0,005МПа